Colegiados de Cursos |
||||
Representantes Discentes – por Curso e Termo |
||||
Cursos |
Turma |
Termo |
Titulares |
Suplentes |
Administração presencial |
A |
1º |
Emily Pinheiro de Almeida |
Rafael da Silva Agustinho |
3º |
Pedro Henrique Rodrigues Parron |
Anna Julia Ragni
Hamada |
||
5º |
Lorraine Silva de
Oliveira |
- |
||
7º |
Pedro Henrique Avila Kawano |
Sara dos Santos Veiga |
||
Administração EAD |
A |
1º |
Maria Fernanda Campos Miranda |
- |
3º |
Matheus Gonçalves
Dutra |
- |
||
5º |
Valéria Roseno Silva |
- |
||
7º |
Saymon Oliveira do Mar |
- |
||
Análise e Desenvolvimento de Sistemas EAD |
A |
1º |
Kayky Batista Minaca |
- |
3º |
José Eduardo Aguiar
Silva |
|
||
5º |
Wellington Alves do
Carmo |
- |
||
Arquitetura e Urbanismo |
A |
1º |
Ana Beatriz Giacomini Palacio |
Maria Eduarda Oliveira Rampazo |
3º |
Roberta M Correia Barga |
Vitoria Fatala Rodrigues |
||
5º |
Carlos Henrique Dos Santos |
Rafaela Dias |
||
7º |
Yan Cangussu Bento |
- |
||
9º |
Natália Menegali
Santiago |
- |
||
Ciências Contábeis presencial |
A |
5º |
Ester Lara Milani |
- |
7º |
Christopher Anthony Menoni |
Giovanni Garcia |
||
Ciências Contábeis EAD |
A |
1º |
Diogo Oliveira Santos Cabriotti |
- |
3º |
Vanessa Gracieli
magnani morandi |
- |
||
5º |
Ítalo Eduardo Antunes |
- |
||
7º |
Maria Suzana Pinheiro
de Mezas |
- |
||
Design de Interiores |
A |
1° |
Valéria Ribeiro |
- |
3º |
Elaine Amaro Delfino |
- |
||
Direito |
C |
1º |
Mariana Tunes Morinaga |
Welliton
Leandro de Oliveira Boina |
F |
2º |
Matheus Henrique
Castelli Garcia |
- |
|
A |
3º |
Ana Clara Ferreira |
Milena Borges Lima |
|
F |
4º |
Rafael Aguiar de
Caires Galindo Horno |
João Pedro Nicoluci
Branco |
|
A |
5º |
Rafael Laursem
Farinelli |
Marina Santos
Seressuela |
|
A |
7º |
Thaline Giacon Bogalho |
Lívia Vasconcelos da
Silva |
|
F |
8º |
Guilherme Henrique
Alves Moreira |
- |
|
C |
9º |
Eder de Souza Oliveira
Junior |
Fernando Martins
Xavier de Almeida |
|
F |
10º |
Amanda Ferrari Coppi |
- |
|
Engenharia Civil |
A |
1º |
Pedro Rodrigues da
Silva |
Kayk Henrique Elias
Santello |
3º |
Eloisa Guimel
Gonçalves dos Santos |
- |
||
7º |
João Pedro Sieplin
Araújo |
- |
||
9º |
Fernando Silva
Fernandes |
- |
||
Engenharia de Produção |
A |
3º |
Mariana Martins Lerosa |
- |
7º |
Gustavo Henrique
Álvares Rosa |
- |
||
9º |
Marcus Vinicius
Oliveira Souza Silva |
- |
||
Fisioterapia |
A |
1º |
Anna Laura Machado
Videira |
Rebeca
Cristina Gonçalves de Oliveira |
3º |
Maria Eduarda Augusto
Rodrigues |
- |
||
5º |
Wellington Roberto
Leão Teixeira |
- |
||
7º |
Luma Taynara dos
Santos |
- |
||
Gestão Comercial EAD |
A |
1º |
Daniela Aparecida
Nunes Pessoa |
- |
3º |
Gleice Aline Zampoi de
Moura |
- |
||
Gestão de Recursos Humanos EAD |
A |
1º |
Marisa da Silva Santos |
- |
3º |
Elaine Tokawa do
Nascimento Peruche |
- |
||
Gestão Financeira |
A |
1º |
Guilherme Henrique de
Matos |
- |
Gestão Financeira EAD |
A |
1º |
Raissa Da Silva Ruiz
Del Rios |
- |
3º |
Kaique da Fonseca de
Oliveira |
- |
||
Gestão Pública EAD |
A |
1º |
Leonardo Henrique
Santos |
Roberta
Nayara Soares |
3º |
Éder Torres Soares
Santos |
- |
||
Marketing |
A |
3º |
Guilherme Vidal |
- |
Marketing Digital EAD |
A |
1º |
Mariana Cabrera
Tagliari Gaio |
Geraldo Lima |
3º |
Matheus Muchiutti
Pinheiro Assumpção |
- |
||
Marketing e Publicidade |
A |
1º |
Raquel Caroline de Oliveira
Souza |
- |
3º |
Camila Aparecida
Roberdo Dias |
- |
||
7º |
Allana Cordeiro Di
Felice |
- |
||
Pedagogia EAD |
A |
1º |
Jhenifer Suzane de
Souza Bosquete |
- |
3º |
Inglid Leite Melo |
- |
||
5º |
Cassiane Lopes de
Morais |
|
||
7º |
Letícia Noya dos
Santos |
- |
||
Psicologia |
A |
1º |
João Vitor De Oliveira
Gonçalves |
Yasmin Daineze |
3º |
Maysa Cristina de
Oliveira Santos |
- |
||
Processos Gerenciais EAD |
A |
1º |
Lilian Alves de Souza |
- |
3º |
Murilo Alves de Souza |
- |
||
Sistemas de Informação |
A |
1º |
Luca C Libório |
- |
5º |
Lucas Gabriel Braga de
Oliveira |
- |
||
7º |
João Pedro Valente
Fernandes |
- |
Colegiado de Cursos
É um órgão consultivo que discute ações para o curso.
Funciona assessorando a Coordenação de Cursos: propondo diretrizes para o ensino, pesquisa e extensão e aprovando alterações na matriz curricular do curso e regulamentos de estágio e/ou de monografia/trabalho de curso. Realiza o planejamento semestral das atividades acadêmicas do curso, de forma articulada com os resultados da avaliação institucional interna e/ou externa e coopera com os demais órgãos da IES.
Para cada Curso de Graduação, haverá um Colegiado de Curso,
representativo da comunidade acadêmica do curso, anualmente constituído, do qual
participam: o Coordenador de Área, seu Presidente; todos os docentes do curso; 01 (um) representante do corpo discente por termo.
São representantes discentes/2023: